Alpen Chalet
Via delle Volte Snc, Ponte di Legno, Italien
Beliebteste Services
Haustiere erlaubt
Parkplätze inbegriffen
Internet
WLAN inklusive
Zimmer
Wählen Sie Daten aus, um Preise zu sehen
Apartment
Gäste: 6
Area: 76 m²
BedRoom
1 x Schlafsofa (Variable Größe)
BedRoom
2 x Einzelbett (Breite: 90-130 cm)
BedRoom
1 x Doppelbett (Breite: 151-180cm)
Mehr über das Zimmer:
This apartment's standout feature is the fireplace. This spacious apartment is comprised of 1 living room, 2 separate bedrooms and 2 bathrooms with a shower and free toiletries. In the well-equipped kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Featuring a terrace with mountain views, this apartment also offers a washing machine and a TV with cable channels. The unit offers 4 beds.
Internet:
Internetzugang, WLAN
Medien & Technik:
TV, Kabelkanäle
Küche:
Küchenzeile, Kühlschrank, Mikrowelle, Spülmaschine, Waschmaschine, Küche, Küchenutensilien, Backofen, Herdplatte, Kaffeemaschine, Esstisch
Außenbereich:
Balkon, Terrasse
Allgemein:
Heizung
Wohnbereich:
Kamin, Sofa
Ausblick:
Aussicht, Bergblick
Schlafzimmer:
Schrank, Bettwäsche
Bathroom Facilities:
Dusche, Haartrockner, Kostenlose Pflegeprodukte, WC, Bidet, Handtücher
In der Nähe
Restaurants & Cafés
Rewind Bar
4.7 km
Golf Club Ponte di Legno
1.1 km
Da Ragnetto di Tomasi Bice Silvia
9 km
Ristorante Pizzeria Sporting
400 Mehr über das Zimmer
El Volt
900 Mehr über das Zimmer
Il Ceppo
950 Mehr über das Zimmer
Skilifte
Valbione
1.1 km
Valsozzine - Corno D'Aola
1.3 km
Corno D'Aola
1.4 km
Landschaft und Natur
Passo dei Contrabbandieri (2681m)
8 km
Leistungen - Alpen Chalet
Parkmöglichkeiten
- Parkplatz
- Parkplatz inbegriffen
- Parken vor Ort
- Parkhaus
Allgemein
- Haustiere erlaubt
- Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
- WLAN in allen Bereichen
Internet
- Internet
- WLAN
- WLAN inklusive
Außenbereich
- Terrasse
Abstand
- Bargeldlose Zahlung möglich
Hotelrichtlinien
Anreise:
15:30
Abreise:
10:00
Karten, die die Unterkunft akzeptiert:
American Express, Visa, MasterCard
Kleingedrucktes
In dieser Unterkunft sind weder Junggesellen-/Junggesellinnenabschiede noch ähnliche Feiern erlaubt.
Häufig gestellte Fragen
Der Check-in im Alpen Chalet beginnt um 15:30, der Check-out ist bis 10:00 möglich.
Alpen Chalet befindet sich in Via delle Volte Snc, Ponte di Legno, Italien.
Der Übernachtungspreis im Alpen Chalet wird auf Grundlage der ausgewählten Daten berechnet. Geben Sie Ihre Daten für Details ein.
Zum Essen in der Nähe können Gäste Il Ceppo (950 m) besuchen.
Alpen Chalet bietet einen Flughafentransfer für den Komfort der Gäste.
Alpen Chalet liegt etwa 1.0 km vom Stadtzentrum entfernt.
Alpen Chalet verfügt über eine einzige Zimmerkategorie: Apartment.
Gäste haben Zugang zu kostenlosen Parkplätzen vor Ort.
Haustiere sind im Alpen Chalet erlaubt.
Gäste erreichen Nationalpark Stilfser Joch mit einem kurzen Spaziergang von der Unterkunft aus.
Abonnieren Sie und erhalten die besten Reiseangebote!
Melden Sie sich an und finden Sie die besten Reiseangebote von überall!















































